La nostra Azienda

La nostra azienda Sani Moreno Srl lavora nel settore delle auto da più di cinquant’anni.

Abbiamo iniziato l’attività nel 1960 operando come organizzati NSU, fino ai primi anni 70 quando siamo entrati a far parte dell’organizzazione Audi-NSU. Nel tempo ci siamo ampliati e consolidati e dal 1974 la Sani Moreno Srl è inserita a pieno titolo nella rete Audi-Volkswagen acquistando maggior esperienza, competenza ed affidabilità che siamo lieti di mettere al servizio dei nostri Clienti.

Il nostro obiettivo è quello di offrirti un’assistenza completa per qualsiasi necessità e

di coniugare le tue esigenze di sicurezza e convenienza.

Sulle nuove auto, il nostro staff svolge oltre 50 controli pre-consegna (verifica funzionalità sistemi elettronici, controllo liquidi, lavaggio veicolo, ecc..), ti illustrerà il funzionamento di tutta la strumentazione di bordo e ti assiste per la configurazione dei sistemi di infotainment affinché funzionino correttamente con il tuo smartphone.

Sulle vetture usate effettuiamo controlli approfonditi e test tecnici, con particolare attenzione a quelle componenti maggiormente soggette ad usura. Inoltre forniamo un servizio di riparazione, carrozzeria e igienizzazione prima di metterle sul mercato. I chilometri che vedi sono quelli reali e siamo in grado di documentare la storia e lo stato d’uso delle auto al momento del ritiro da parte della nostra struttura. Ti garantiamo in esclusiva fino a 24 mesi di garanzia.

E quando la tua auto ha bisogno di un intervento d’officina, con noi puoi risparmiare tempo e denaro senza rinunciare alla tua autonomia. Inoltre grazie al rapporto diretto con la Casa madre, controlliamo in tempo reale se per la tua vettura ci sono promozioni in corso e aggiornamenti software. Siamo forniti di attrezzature e materiali all’avanguardia e i nostri tecnici sono qualificati e costantemente aggiornati.

Sarà nostra cura anche occuparci della gestione delle pratiche burocratiche.

Ti accompagniamo passo dopo passo per tutto il processo di ricerca, scelta e manutenzione della tua auto, per noi la tua sicurezza è la nostra priorità.

sanimoreno_azienda3 sanimoreno_azienda2

sanimoreno_azienda1

Service e Vendita

Orario

Da lunedì a venerdì

8:30 / 12:30 – 15:00 / 19:00

Sabato

8:30 / 12:30

Il nostro team

Katiuscia Tosi

Responsabile Amministrazione

tosi.katiuscia@morenosani.volkswagengroup.it

Laura Manfreda

Amministrazione

laura@morenosani.volkswagengroup.it

Pellegrini Urbano

Vendita Usato

urbano@morenosani.volkswagengroup.it

Sani Daniele

Responsabile Service e Vendita Nuovo

info@morenosani.volkswagengroup.it

Carmine Maraia

Responsabile Clienti

maraia.carmine@morenosani.volkswagengroup.it

Barbara Cernicchiaro

Assistente Service

barbara@morenosani.volkswagengroup.it

Nicola Buglioni

Responsabile Magazzino

buglioni.nicola@morenosani.volkswagengroup.it

Gioele Farroni

Magazziniere

gioele@morenosani.volkswagengroup.it

Marco Giorgi

Responsabile Tecnico

giorgi.marco@morenosani.volkswagengroup.it